Организация обучения в 2021/22 году

Проекты

Организация учебного процесса в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19

Скоро, совсем скоро, состоится наша долгожданная встреча. 1 сентября 2020 года ребята смогут вернуться за свои парты и начать обучение в обычном (очном режиме). Мы бесконечно благодарны Вам за терпение и понимание. Наше сотрудничество позволило успешно окончить 2019-2020 учебный год. В связи с сохранением распространения вирусной инфекции в МБОУ ООШ №104 планируется введение особого режима организации учебно-воспитательного процесса в 2020-2021 учебном году. С подробной информацией Вас ознакомят классные руководители.  Оборудованы входы для приема обучающихся Оборудован изолятор на 1 этаже Имеются в наличии рециркуляторы, бесконтактные термометры Имеются ​ дозаторы антисептических средств при входах, в буфете, в санузлах Организована работа горячей линии на сайте ОУ Праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, будут проводиться локально по классам. 2. Организуется трехканальный «вход» в организацию с разделением по времени при обязательной термометрии с фиксацией в журнале: - «вход №1» -центральный вход; - «вход №2» -запасной вход №2; (буфет) - «вход №3» -запасной вход (Березка) При входе в школу будет производиться гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков, которые так же будут размещены в буфете и туалетных комнатах. За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам за исключением занятий требующих специального оборудования. (физ.культура, информатика) Минимизация контакта обучающихся будет осуществляться через: - увеличение числа «входов» в школу (для каждого класса   свой «вход»); - разделение лестничных маршрутов (для каждого класса своя лестница); - сокращение количества учащихся принимающих пищу в буфете; - организация индивидуального для каждого класса пространства для проведения перемен с соблюдением дистанции одной зоны от другой не менее чем 1,5 метра; - проветривание коридоров во время уроков, а учебных кабинетов во время перемен. На 1 этаже школы будет создан изолятор для лиц с признаками инфекционных заболеваний, в который будут размещаться лица с выявленными признаками инфекционных заболеваний до приезда скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей). Будет организовано проведение генеральных уборок 1 раз в день перед началом занятий. Будет обеспечено проветривание помещений и регулярное обеззараживание воздуха.

Уважаемые родители, мы заинтересованы и очень ждем начала учебного года. Мы понимаем, что это временные трудности, которые необходимо преодолеть нам вместе. Спасибо за понимание и поддержку.

Создано: 28.08.2020 11:58:55   |   Изменено: 28.08.2020 18:41:12